Камни-талисманы

С древнейших времен до наших дней люди считают, что некоторые камни обладают магической силой, способны оберегать своего обладателя от всевозможных форм насилия, от стихийных бедствий, от пожаров и бурь, от штормов. Если правильно выбрать талисман и при этом учитывать знак  зодиака, считалось, что они наделят его обладателя чудесными свойствами.
Одним из таких камней, которыми люди отдают предпочтение как талисману - это кораллы, их всегда считали талисманами путешественников.
Агат, как талисман оберегает своего владельца от недоброжелателей, обостряет чувства восприятия мира, помогает открыть обман.
Бирюзу всегда считали счастливым камнем, для тех знаков зодиака, которым рекомендуется носить бирюзу для того чтобы привлечь удачу и здоровье, благополучие, его просто необходимо брать с собой в путешествия.
Гранат тоже издревле считали камнем счастья, а еще обладатель камня гранат получал власть над людьми, а древние целители рекомендовали носить гранат, если были проблемы с кровяным давлением. Гранат является талисманом художников и музыкантов, актеров и режиссеров, скульпторов  и поэтов.
Жемчуг является камнем приносящим своему владельцу долголетие и красоту, помогает установить близкие отношения  с другими людьми, а также возможность достичь максимальной выгоды  в любой сделке.
Оникс- это символ красноречия и если носить его на теле, то нормализует работу внутренних органов, больше всего подходит руководителям и военачальникам, помогает выходить из самых сложных ситуаций.
Янтарь является камнем солнца, счастья и здоровья, помогает наладить связь разных времен, а значит, они подходят историкам и археологам, создать полную картину исторического наследия. Янтарь - это талисман, оберег от злых духов и молний, от пожаров.
Сердолик как талисман притягивает достаток и дает обладателю энергию из космоса, защищает своего обладателя от зависти  и злых чар, притягивают удачу и приносят успех в делах. Сердолик считался природным камнем, который предохраняет от ссор и споров.
Международная Ассоциация Ювелиров в прошлом веке изучила все знания натуральных камней  их действия в качестве оберегов и талисманов, а также чудодейственных свойств  природных камней на человека, с учетом знака зодиака, и утвердила списки камней, которые оказывают благоприятное действие на человеческий организм.

← Назад

Магазин «Мир Камня» - ювелирные изделия из драгоценных и полудрагоценных камней.
Подарки и сувениры в Дагестане.
Камни и минералы.
Тел.: 8-928-678-08-40, 8-928-515-33-44